Horaire / Résultats du championnats de lutte U SPORTS 2017

Résultats complets ici

CLASSEMENT FINAL DES ÉQUIPES

Hommes

1.         Badgers (Brock)                                 77,0

2.         Marauders (McMaster)                       37,0

3.         Golden Bears (Alberta)                       35,0

4.         Mustangs (Western)                           34,0 

5.         Cougars (Regina)                                34,0

6.         Stingers (Concordia)                           33,0

7.         Varsity Reds (UNB)                             31,0

8.         Dinos (Calgary)                                   30,0

9.         Huskies (Saskatchewan)                   27,0

10.       Gryphons (Guelph)                             26,0

11.       Wesmen (Winnipeg)                            21,0

12.       Thunderwolves (Lakehead)               14,0

13.       Cascades (Fraser Valley)                   12,0

14.       Ryerson                                                2,0

 
 

Femmes

1.         Badgers (Brock)                                 67,0

2.         Gryphons (Guelph)                             34,0

3.         Huskies (Saskatchewan)                   32,0

4.         Pandas (Alberta)                                 30,0

5.         Dinos (Calgary)                                   27,0

6.         Mustangs (Western)                           21,0

7.         Cougars (Regina)                                17,0

8.         Marauders (McMaster)                       16,0

9.         Wesmen (Winnipeg)                            16,0

10.       Stingers (Concordia)                           10,0

11.       Cascades (Fraser Valley)                     8,0

12.       Varsity Blues (Toronto)                         5,0

13.       Thunderwolves (Lakehead)                 3,0

14.       Ryerson                                                0,0

 

HONNEURS PRIX INDIVIDUELS

FEMMES
Lutteuse par excellence : Jessica Brouillette – Brock
Recrue de l’année : Hannah Taylor – Brock
Entraîneur de l’année : Marty Calder – Brock
Prix de l’esprit sportif R.W. Pugh : Natassya Lu – Guelph
Prix étudiante athlète et service communautaire : Alisha Kaegi – Winnipeg

HOMMES
Lutteur par excellence : Ilya Abelev - UNB
Recrue de l’année : Marco Palermo - Lakehead
Entraîneur de l’année : Marty Calder – Brock
Prix de l’esprit sportif R.W. Pugh : Kyle Nguyen - Winnipeg
Prix étudiant athlète & service communautaire : Joban Phulka – McMaster

CLASSEMENT FINAL INDIVIDUEL

Hommes – 54 kg
1e place – Marco Palermo, Thunderwolves (Lakehead)
2e place – Chris Nikolau, Mustangs (Western)
3e place – Sina Ghazizadah, Golden Bears (Alberta)
4e place – Daniel Amberson, Cougars (Regina)
5e place – Rob Smith, Marauders (McMaster)

Hommes – 57 kg
1e place – Josh Bodnarchuk, Huskies (Saskatchewan)
2e place – Sam Jagas, Badgers (Brock)
3e place – Kyle Robinson, Gryphons (Guelph)
4e place – Johnny Vo, Golden Bears (Alberta)
5e place – Joshua Zimroz, Cougars (Regina)
6e place – Kais Al-Khaldi, Marauders (McMaster)

Hommes – 61 kg
1e place – Chris McIsaac, Badgers (Brock)
2e place – Elvir Uzunovic, Gryphons (Guelph)
3e place – Melvin Arciaga, Golden Bears (Alberta)
4e place – Ayobami Peloula, Huskies (Saskatchewan)
5e place – Kevin Leatherdale, Thunderwolves (Lakehead)
6e place – Charles Cook, Dinos (Calgary)
7e place – David Gillis, Varsity Reds (UNB)

Hommes – 65 kg
1e place – Vincen t De Marinis, Stingers (Concordia)
2e place – Mizam Tamaradze, Badgers (Brock)
3e place - Erik Joy, Marauders (McMaster)
4e place – Conlan Foy, Dinos (Calgary)
5e place – Nathan Galan, Huskies (Saskatchewan)
6e place – Lauchlin MacDonald, Mustangs (Western)
7e place – Lonnie Albertson, Wesmen (Winnipeg)

Hommes – 68 kg
1e place – Matt Jagas, Badgers (Brock)
2e place – Caleb Rutner, Mustangs (Western)
3e place – Aiden McKeage, Golden Bears (Alberta)
4e place – Francis Carter, Stingers (Concordia)
5e place – Alexaeer Chaves, Gryphons (Guelph)
6e place – Theo Dow, Huskies (Saskatchewan)
7e place – Lucas Hoffert, Cougars (Regina)

Hommes – 72 kg
1e place – Ilya Abelev, Varsity Reds (UNB)
2e place – Cruiz Manning, Badgers (Brock)
3e place – Ben Zahra, Marauders (McMaster)
4e place – Callum McNeice, Dinos (Calgary)
5e place – Marcus Peterson, Golden Bears (Alberta)
6e place – Dima Gershanov, Stingers (Concordia)
7e place – Brayden Ambo, Mustangs (Western)
8e place – Geraldo Fox, Cougars (Regina) 

Hommes – 76 kg
1e place – Tyler Rowe, Badgers (Brock)
2e place – Ahmed Shamiya, Marauders (McMaster)
3e place – Dan Humphrey, Gryphons (Guelph)
4e place – John Fayed, Dinos (Calgary)
5e place – Miles Kent, Golden Bears (Alberta)
6e place – Brett Kryger, Cougars (Regina)
7e place – Chris Kinsella, Stingers (Concordia)

Hommes – 82 kg
1e place – Jevon Balfour, Badgers (Brock)
2e place – Alex Brown-Theriault, Varsity Reds (UNB)
3e place – Gaelan Malloy, Cougars (Regina)
4e place – Aerew Johnson, Huskies (Saskatchewan)
5e place – Bradley MaGarrey, Marauders (McMaster)
6e place – Kyle Price, Stingers (Concordia)
7e place – Amtoj Dhaliwal, Cascades (Fraser Valley)
8e place – Kevin Marshall, Mustangs (Western)

Hommes – 90 kg
1e place – Grayson St-Laurent, Varsity Reds (UNB)
2e place – Clayton Pye, Badgers (Brock)
3e place – Nick Proctor, Dinos (Calgary)
4e place – Calvin Daum, Wesmen (Winnipeg)
5e place – Nicholas Goleniec, Golden Bears (Alberta)
6e place – Joban Phulka, Marauders (McMaster)
7e place – Eric Jacobson, Mustangs (Western)

Hommes – 100 kg
1e place – Finn Higgins, Wesmen (Winnipeg)
2e place – Waylon Decoteau, Cougars (Regina)
3e place – Baldwin Asala, Dinos (Calgary)
4e place – Ignatius Pitt, Badgers (Brock)
5e place – Jeremy Poirier, Stingers (Concordia)
6e place – Dennis Sutton, Sea-Hawks (Memorial)
7e place – Job Reinhart, Gryphons (Guelph)
8e place – Arjun Sahota, Mustangs (Western)

Hommes – 120 kg
1e place – Brad Hildenbrandt, Cascades (Fraser Valley)
2e place – Kyle Bonk-Dann, Mustangs (Western)
3e place – Frederick Choquette, Stingers (Concordia)
4e place – Jordan Tholl, Cougars (Regina)
5e place – Kyle Nguyen, Wesmen (Winnipeg)
6e place – Ameen Amagharian, Marauders (McMaster)
7e place – Sunny Narwal, Ryerson
8e place – Matt Short, Varsity Reds (UNB)

Femmes – 48 kg
1e place – Katie Dutchak, Huskies (Saskatchewan)
2e place – Mary Olapade, Pandas (Alberta)
3e place – Natassya Lu, Gryphons (Guelph)
4e place – Farrentina Gatta, Badgers (Brock)
5e place – Ashley Coupal, Cascades (Fraser Valley)
6e place – Christine Grafe, Mustangs (Western)

Femmes – 51 kg
1e place – Tina McLaren, Badgers (Brock)
2e place – Jade Dufour, Stingers (Concordia)
3e place – Amber Weibe, Cougars (Regina)
4e place – Farah Taj, Pandas (Alberta)
5e place – Karla Godinez, Cascades (Fraser Valley)
6e place – Jessica Bershatsky, Thunderwolves (Lakehead)
7e place – Monica Wood, Marauders (McMaster)

Femmes – 55 kg
1e place – Cara Nania, Dinos (Calgary)
2e place – Hannah Taylor, Badgers (Brock)
3e place – Julie Steffler, Mustangs (Western)
4e place – Chelsey Sicard, Gryphons (Guelph)
5e place – Rachel Alder, Wesmen (Winnipeg)
6e place – Devyn Maeershied, Huskies (Saskatchewan)

Femmes – 59 kg
1e place – Emily Schaefer, Badgers (Brock)
2e place – Cierra Carere, Gryphons (Guelph)
3e place – Cholena Horne, Pandas (Alberta)
4e place – Tianna Kennett, Dinos (Calgary)
5e place – Jenna Leslie, Marauders (McMaster)
6e place – Laryssa Barry, Huskies (Saskatchewan)

Femmes – 63 kg
1e place – Jessica Brouillette, Badgers (Brock)
2e place – Temitope Ogunjimi, Dinos (Calgary)
3e place – Nicole Roach, Marauders (McMaster)
4e place – Rhiannon Digweed, Gryphons (Guelph)
5e place – Alisha Kaegi, Wesmen (Winnipeg)
6e place – Sheina Fisher, Pandas (Alberta)

Femmes – 67 kg
1e place – Ieira Moores, Badgers (Brock)
2e place – Michalia Walls, Mustangs (Western)
3e place – Alison McPhee, Huskies (Saskatchewan)
4e place – Dalyn McKay, Cougars (Regina)
5e place – Charlene Forde-Smith, Marauders (McMaster)

Femmes – 72 kg
1e place – Gracelynn Doogan, Gryphons (Guelph)
2e place – Haley Heffel, Pandas (Alberta)
3e place – Shauna Kuebeck, Badgers (Brock)
4e place – Brooke Jarrett, Toronto Varsity Blues
5e place – Sydney Summach, Dinos (Calgary)
6e place – Audrey Bucher, Wesmen (Winnipeg)
7e place – Gen Lamarche, Stingers (Concordia)

Femmes – 82 kg
1e place – Kiera Prior, Huskies (Saskatchewan)
2e place – Zoe Forsyth, Badgers (Brock)
3e place – Inga Hammer, Cougars (Regina)
4e place – Maura Martina, Wesmen (Winnipeg)
5e place – Olivia Cirillo, Mustangs (Western)