U SPORTS basketball féminin 2017-18 horaire

Date Visiteur Receveur Heure/Résultats Liens
 
October
Wed. 25 * Western   Brock   6:00 PM EDT
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Guelph   McMaster   6:00 PM EDT
  @ Burridge Gymnasium
Fri. 27 * Lakehead   Queen's   6:00 PM EDT
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Ryerson   Algoma   6:00 PM EDT
  @ George Leach Centre
  * Brandon   Lethbridge   6:00 PM MDT
  * Winnipeg   Mount Royal   6:00 PM MDT
  * Trinity Western   Alberta   6:00 PM MDT
  * Manitoba   Saskatchewan   6:15 PM CST
  * MacEwan   Thompson Rivers   6:00 PM PDT
  * UFV   UBC   6:00 PM PDT
  * UBC Okanagan   Victoria   6:00 PM PDT
  * Calgary   UNBC   6:00 PM PDT
Sat. 28 * Western   Waterloo   12:00 PM EDT
  @ Physical Activities Complex
  * Laurier   Brock   2:00 PM EDT
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Guelph   Windsor   6:00 PM EDT
  @ St Denis Centre
  * Toronto   Algoma   6:00 PM EDT
  @ George Leach Centre
  * Lakehead   York   6:00 PM EDT
  @ Tait- Main Gym
  * Winnipeg   Mount Royal   4:00 PM MDT
  * Brandon   Lethbridge   5:00 PM MDT
  * Trinity Western   Alberta   5:00 PM MDT
  * UFV   UBC   5:00 PM PDT
  * MacEwan   Thompson Rivers   5:00 PM PDT
  * UBC Okanagan   Victoria   5:00 PM PDT
  * Calgary   UNBC   5:00 PM PDT
  * Manitoba   Saskatchewan   6:15 PM CST
 
November
Wed. 1 * StFX   Dalhousie   6:00 PM ADT
Fri. 3 * Cape Breton   UNB   6:00 PM ADT
  * UPEI   Saint Mary's   6:00 PM ADT
  * Waterloo   Laurentian   6:00 PM EDT
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Brock   York   6:00 PM EDT
  @ Tait- Main Gym
  * Laurier   Nipissing   6:00 PM EDT
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * McMaster   Queen's   6:00 PM EDT
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Toronto   Western   6:00 PM EDT
  @ Alumni Hall
  * Guelph   Carleton   6:00 PM EDT
  @ Ravens Nest
  * Ryerson   Windsor   6:00 PM EDT
  @ St Denis Centre
  * Algoma   Ottawa   6:00 PM EDT
  @ Montpetit Hall
  * Regina   Manitoba   6:00 PM CDT
  * Alberta   Winnipeg   6:00 PM CDT
  * Victoria   Brandon   6:00 PM CDT
  * UBC   Calgary   6:00 PM MDT
  * Lethbridge   MacEwan   6:00 PM MDT
  * Mount Royal   UFV   6:00 PM PDT
  * UNBC   Trinity Western   6:00 PM PDT
Sat. 4 * Cape Breton   UNB   1:00 PM ADT
  * Lethbridge   MacEwan   1:00 PM MDT
  * Thompson Rivers   UBC Okanagan   12:00 PM PDT
  * Laval   McGill   4:00 PM EDT
  * Memorial   Acadia   6:00 PM ADT
  * Dalhousie   StFX   6:00 PM ADT
  * UPEI   Saint Mary's   6:00 PM ADT
  * UQAM   Bishop's   6:00 PM EDT
  * Ryerson   Western   6:00 PM EDT
  @ Alumni Hall
  * McMaster   York   6:00 PM EDT
  @ Tait- Main Gym
  * Brock   Queen's   6:00 PM EDT
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Toronto   Windsor   6:00 PM EDT
  @ St Denis Centre
  * Laurier   Laurentian   6:00 PM EDT
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Algoma   Carleton   6:00 PM EDT
  @ Ravens Nest
  * Waterloo   Nipissing   6:00 PM EDT
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Guelph   Ottawa   6:00 PM EDT
  @ Montpetit Hall
  * Alberta   Winnipeg   5:00 PM CDT
  * Regina   Manitoba   5:00 PM CDT
  * Victoria   Brandon   5:00 PM CDT
  * UBC   Calgary   5:00 PM MDT
  * UNBC   Trinity Western   5:00 PM PDT
  * Mount Royal   UFV   5:00 PM PDT
Sun. 5 * Memorial   Acadia   1:00 PM AST
  * Thompson Rivers   UBC Okanagan   1:00 PM PST
Wed. 8 * York   Guelph   6:00 PM EST
  @ New Guelph Gyphon Athletic Centre
  * Brock   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
Thu. 9 * StFX   Acadia   7:00 PM AST
  * Bishop's   Concordia   6:00 PM EST
  * Mount Royal   Lethbridge   6:00 PM MST
Fri. 10 * UNB   UPEI   6:00 PM AST
  * Saint Mary's   Cape Breton   6:00 PM AST
  * Laurentian   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * Queen's   Algoma   6:00 PM EST
  @ George Leach Centre
  * Ottawa   Laurier   6:00 PM EST
  @ WLU Athletic Complex
  * Windsor   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Carleton   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Brock   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * McMaster   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * UFV   Regina   6:00 PM CST
  * MacEwan   Manitoba   6:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Saskatchewan   6:15 PM CST
  * Victoria   Trinity Western   6:00 PM PST
  * Alberta   UBC Okanagan   6:00 PM PST
  * UBC   UNBC   6:00 PM PST
Sat. 11 * Saint Mary's   Cape Breton   4:00 PM AST
  * UNB   UPEI   6:00 PM AST
  * Dalhousie   Memorial   6:00 PM AST
  * Acadia   StFX   6:00 PM AST
  * McMaster   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * York   Algoma   6:00 PM EST
  @ George Leach Centre
  * Ottawa   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Carleton   Laurier   6:00 PM EST
  @ WLU Athletic Complex
  * MacEwan   Manitoba   5:00 PM CST
  * UFV   Regina   6:00 PM CST
  * Winnipeg   Calgary   5:00 PM MST
  * Thompson Rivers   Saskatchewan   6:15 PM CST
  * Lethbridge   Mount Royal   6:00 PM MST
  * Alberta   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * Victoria   Trinity Western   5:00 PM PST
  * UBC   UNBC   5:00 PM PST
Sun. 12 * Dalhousie   Memorial   12:00 PM AST
  * Concordia   Laval   1:00 PM EST
  * Winnipeg   Calgary   2:00 PM MST
Tue. 14 * Ottawa   Carleton   6:00 PM EST
  @ Ravens Nest
Wed. 15 * Ryerson   Guelph   6:00 PM EST
  @ New Guelph Gyphon Athletic Centre
Thu. 16 * Dalhousie   Acadia   6:00 PM AST
  * McGill   UQAM   6:00 PM EST
Fri. 17 * Western   Ottawa   10:00 AM EST
  @ Montpetit Hall
  * UNB   Saint Mary's   6:00 PM AST
  * Bishop's   Laval   6:00 PM EST
  * York   Laurier   6:00 PM EST
  @ WLU Athletic Complex
  * Windsor   Carleton   6:00 PM EST
  @ Ravens Nest
  * Lakehead   Algoma   6:00 PM EST
  @ George Leach Centre
  * Queen's   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Nipissing   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Laurentian   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Calgary   Brandon   6:00 PM CST
  * Manitoba   Mount Royal   6:00 PM MST
  * Winnipeg   UFV   6:00 PM PST
  * Lethbridge   Thompson Rivers   6:00 PM PST
  * Trinity Western   UBC   6:00 PM PST
  * Saskatchewan   Victoria   6:00 PM PST
  * Regina   UNBC   6:00 PM PST
Sat. 18 * Toronto   Guelph   1:00 PM EST
  @ New Guelph Gyphon Athletic Centre
  * UNB   Saint Mary's   4:00 PM AST
  * Concordia   McGill   4:00 PM EST
  * StFX   Memorial   6:00 PM AST
  * UPEI   Cape Breton   6:00 PM AST
  * Acadia   Dalhousie   6:00 PM AST
  * Western   Carleton   6:00 PM EST
  @ Ravens Nest
  * Queen's   Laurier   6:00 PM EST
  @ WLU Athletic Complex
  * Lakehead   Algoma   6:00 PM EST
  @ George Leach Centre
  * Nipissing   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * York   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Laurentian   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Windsor   Ottawa   6:00 PM EST
  @ Montpetit Hall
  * Calgary   Brandon   5:00 PM CST
  * Manitoba   Mount Royal   4:00 PM MST
  * Trinity Western   UBC   5:00 PM PST
  * Lethbridge   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * Winnipeg   UFV   5:00 PM PST
  * Saskatchewan   Victoria   5:00 PM PST
  * Regina   UNBC   5:00 PM PST
Sun. 19 * StFX   Memorial   12:00 PM AST
  * UPEI   Cape Breton   1:00 PM AST
Tue. 21 * Saint Mary's   Dalhousie   6:00 PM AST
Thu. 23 * Laval   UQAM   6:00 PM EST
Fri. 24 * Waterloo   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Guelph   Laurentian   6:00 PM EST
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Windsor   Queen's   6:00 PM EST
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Western   York   6:00 PM EST
  @ Tait- Main Gym
  * McMaster   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Carleton   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * Laurier   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Algoma   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Lethbridge   Regina   6:00 PM CST
  * UBC   Winnipeg   6:00 PM CST
  * Brandon   Manitoba   6:00 PM CST
  * UNBC   MacEwan   6:00 PM MST
  * Saskatchewan   Alberta   6:00 PM MST
  * Thompson Rivers   Mount Royal   6:00 PM MST
  * UBC Okanagan   UFV   6:00 PM PST
Sat. 25 * UQAM   Concordia   2:00 PM EST
  * Memorial   UNB   6:00 PM AST
  * Cape Breton   StFX   6:00 PM AST
  * Acadia   UPEI   6:00 PM AST
  * McGill   Bishop's   6:00 PM EST
  * Laurier   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Waterloo   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Windsor   York   6:00 PM EST
  @ Tait- Main Gym
  * Western   Queen's   6:00 PM EST
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Ottawa   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * Algoma   Laurentian   6:00 PM EST
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Guelph   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Brandon   Manitoba   5:00 PM CST
  * UBC   Winnipeg   5:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Mount Royal   4:00 PM MST
  * Lethbridge   Regina   6:00 PM CST
  * UNBC   MacEwan   5:00 PM MST
  * Saskatchewan   Alberta   5:00 PM MST
  * UBC Okanagan   UFV   5:00 PM PST
Sun. 26 * Memorial   UNB   1:00 PM AST
Wed. 29 * York   Queen's   11:00 AM EST
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Ryerson   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
 
December
Fri. 1 * Laurentian   Western   11:00 AM EST
  @ Alumni Hall
  * Laval   Bishop's   6:00 PM EST
  * Lakehead   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Waterloo   Laurier   6:00 PM EST
  @ WLU Athletic Complex
  * Ottawa   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Carleton   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Nipissing   Windsor   6:00 PM EST
  @ St Denis Centre
  * Queen's   Guelph   6:00 PM EST
  @ New Guelph Gyphon Athletic Centre
  * MacEwan   Winnipeg   6:00 PM CST
  * Calgary   Saskatchewan   6:15 PM CST
  * UFV   Lethbridge   6:00 PM MST
  * Victoria   Alberta   6:00 PM MST
  * Regina   UBC   6:00 PM PST
  * Brandon   Trinity Western   6:00 PM PST
  (David E. Enarson Gym)
  * UNBC   Thompson Rivers   6:00 PM PST
  * Manitoba   UBC Okanagan   6:00 PM PST
Sat. 2 * Lakehead   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Laurentian   Windsor   6:00 PM EST
  @ St Denis Centre
  * Carleton   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Nipissing   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Ottawa   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * MacEwan   Winnipeg   5:00 PM CST
  * UFV   Lethbridge   5:00 PM MST
  * Calgary   Saskatchewan   6:15 PM CST
  * Victoria   Alberta   6:00 PM MST
  * Brandon   Trinity Western   5:00 PM PST
  (David E. Enarson Gym)
  * Manitoba   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * UNBC   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * Regina   UBC   5:00 PM PST
 
January
Wed. 3 * Windsor   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
Thu. 4 * Saint Mary's   Acadia   6:00 PM AST
  * McGill   UQAM   6:00 PM EST
  * Alberta   Calgary   6:00 PM MST
  * UFV   Trinity Western   6:00 PM PST
Fri. 5 * Bishop's   Laval   6:00 PM EST
  * York   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Ryerson   Carleton   6:00 PM EST
  @ Ravens Nest
  * Toronto   Ottawa   6:00 PM EST
  @ Montpetit Hall
  * Algoma   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Queen's   Laurentian   6:00 PM EST
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Guelph   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * Laurier   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Mount Royal   Regina   6:00 PM CST
  * Winnipeg   Brandon   6:00 PM CST
  * Lethbridge   Manitoba   6:00 PM CST
  * Saskatchewan   MacEwan   6:00 PM MST
  * Trinity Western   UFV   6:00 PM PST
  * Thompson Rivers   Victoria   6:00 PM PST
  * UBC Okanagan   UNBC   6:00 PM PST
Sat. 6 * Brock   McMaster   1:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * UQAM   McGill   4:00 PM EST
  * UPEI   StFX   6:00 PM AST
  * Cape Breton   Memorial   6:00 PM AST
  * Dalhousie   Saint Mary's   6:00 PM AST
  * Acadia   UNB   6:00 PM AST
  * York   Laurentian   6:00 PM EST
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Queen's   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Guelph   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * Ryerson   Ottawa   6:00 PM EST
  @ Montpetit Hall
  * Algoma   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Windsor   Laurier   6:00 PM EST
  @ WLU Athletic Complex
  * Toronto   Carleton   6:00 PM EST
  @ Ravens Nest
  * Brandon   Winnipeg   5:00 PM CST
  * Lethbridge   Manitoba   5:00 PM CST
  * Mount Royal   Regina   6:00 PM CST
  * Calgary   Alberta   5:00 PM MST
  * Saskatchewan   MacEwan   5:00 PM MST
  * Thompson Rivers   Victoria   5:00 PM PST
  * UBC Okanagan   UNBC   5:00 PM PST
Sun. 7 * Cape Breton   Memorial   12:00 PM AST
Wed. 10 * Acadia   StFX   6:00 PM AST
  * McMaster   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Laurier   Guelph   6:00 PM EST
  @ New Guelph Gyphon Athletic Centre
Thu. 11 * Bishop's   UQAM   6:00 PM EST
  * McGill   Concordia   6:00 PM EST
Fri. 12 * UNB   Cape Breton   6:00 PM AST
  * Saint Mary's   UPEI   6:00 PM AST
  * Memorial   Dalhousie   6:00 PM AST
  * Brock   Algoma   6:00 PM EST
  @ George Leach Centre
  * Ottawa   York   6:00 PM EST
  @ Tait- Main Gym
  * Ryerson   Laurentian   6:00 PM EST
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Lakehead   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Carleton   Queen's   6:00 PM EST
  @ Athletics & Recreation Centre
  * Toronto   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Windsor   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * UNBC   Brandon   6:00 PM CST
  * UBC   Lethbridge   6:00 PM MST
  * Regina   Alberta   6:00 PM MST
  * Mount Royal   MacEwan   6:00 PM MST
  * Saskatchewan   UBC Okanagan   6:00 PM PST
  * Calgary   Trinity Western   6:00 PM PST
  * UFV   Thompson Rivers   6:00 PM PST
Sat. 13 * Memorial   Dalhousie   1:00 PM AST
  * UNB   Cape Breton   1:00 PM AST
  * Laurier   McMaster   12:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Victoria   Manitoba   12:00 PM CST
  * Concordia   McGill   4:00 PM EST
  * StFX   Acadia   6:00 PM AST
  * Saint Mary's   UPEI   6:00 PM AST
  * UQAM   Bishop's   6:00 PM EST
  * Carleton   York   6:00 PM EST
  @ Tait- Main Gym
  * Ryerson   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Windsor   Guelph   6:00 PM EST
  @ New Guelph Gyphon Athletic Centre
  * Lakehead   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Toronto   Laurentian   6:00 PM EST
  @ Ben F. Avery Gymnasium
  * Brock   Algoma   6:00 PM EST
  @ George Leach Centre
  * Ottawa   Queen's   6:00 PM EST
  @ Athletics & Recreation Centre
  * UNBC   Brandon   5:00 PM CST
  * Mount Royal   MacEwan   5:00 PM MST
  * Regina   Alberta   5:00 PM MST
  * UBC   Lethbridge   5:00 PM MST
  * Calgary   Trinity Western   5:00 PM PST
  * Saskatchewan   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * UFV   Thompson Rivers   5:00 PM PST
Sun. 14 * Victoria   Manitoba   1:00 PM CST
Wed. 17 * StFX   Saint Mary's   6:00 PM AST
  * Laval   UQAM   6:00 PM EST
  * York   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * McMaster   Windsor   6:00 PM EST
  @ St Denis Centre
  * Guelph   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
Thu. 18 * Bishop's   Concordia   6:00 PM EST
Fri. 19 * MacEwan   UBC   1:00 PM PST
  * UNB   Acadia   6:00 PM AST
  * UPEI   Dalhousie   6:00 PM AST
  * York   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * UQAM   Laval   6:00 PM EST
  * Waterloo   Lakehead   6:00 PM EST
  @ C.J Sanders Fieldhouse
  * Algoma   Laurier   6:00 PM EST