U SPORTS volleyball féminin 2017-18 horaire

Date Visiteur Receveur Heure/Résultats Liens
 
October
Fri. 20 * Brandon   Manitoba   6:00 PM CDT
  * Calgary   Regina   6:00 PM CST
  * Trinity Western   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * MacEwan   Thompson Rivers   6:00 PM PDT
  * UBC   UBC Okanagan   6:00 PM PDT
  * Winnipeg   Mount Royal   7:30 PM MDT
Sat. 21 * Trinity Western   Saskatchewan   4:00 PM CST
  * Winnipeg   Mount Royal   5:30 PM MDT
  * MacEwan   Thompson Rivers   5:00 PM PDT
  * UBC   UBC Okanagan   5:00 PM PDT
  * Brandon   Manitoba   7:45 PM CDT
  * Calgary   Regina   7:00 PM CST
Sun. 22 * Ottawa   Sherbrooke   1:00 PM EDT
Fri. 27 * Dalhousie   Acadia   7:00 PM ADT
  * McGill   Laval   6:00 PM EDT
  * Sherbrooke   UQAM   6:00 PM EDT
  * York   Nipissing   6:00 PM EDT
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Windsor   Waterloo   6:00 PM EDT
  @ Physical Activities Complex
  * RMC   Trent   6:00 PM EDT
  @ Trent Athletic Centre
  * Western   Guelph   6:00 PM EDT
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Ryerson   McMaster   6:00 PM EDT
  @ Burridge Gymnasium
  * Lakehead   Toronto   7:00 PM EDT
  @ Goldring Centre
  * Saskatchewan   Brandon   6:00 PM CDT
  * Regina   Winnipeg   6:00 PM CDT
  * Manitoba   Calgary   6:00 PM MDT
  * UBC Okanagan   Trinity Western   6:00 PM PDT
Sat. 28 * Moncton   UNB   2:00 PM ADT
  * Sherbrooke   Ottawa   2:00 PM EDT
  * Laval   UQAM   4:00 PM EDT
  * Acadia   Saint Mary's   7:00 PM ADT
  * Western   Waterloo   6:00 PM EDT
  @ Physical Activities Complex
  * Lakehead   Ryerson   6:00 PM EDT
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Windsor   Guelph   6:00 PM EDT
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Saskatchewan   Brandon   5:00 PM CDT
  * Manitoba   Calgary   4:00 PM MDT
  * Alberta   MacEwan   5:00 PM MDT
  * Regina   Winnipeg   6:45 PM CDT
  * UBC Okanagan   Trinity Western   5:00 PM PDT
Sun. 29 * Saint Mary's   Dalhousie   1:00 PM ADT
  * Queen's   RMC   1:00 PM EDT
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Lakehead   Trent   1:00 PM EDT
  @ Trent Athletic Centre
  * Montreal   Ottawa   2:00 PM EDT
  * MacEwan   Alberta   4:00 PM MDT
 
November
Thu. 2 * Brock   Waterloo   11:00 AM EDT
  @ Physical Activities Complex
  * Ottawa   UQAM   7:00 PM EDT
Fri. 3 * Moncton   Memorial   7:00 PM NDT
  * Laval   Sherbrooke   6:00 PM EDT
  * Guelph   Brock   6:00 PM EDT
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Waterloo   McMaster   6:00 PM EDT
  @ Burridge Gymnasium
  * Montreal   McGill   7:00 PM EDT
  * Windsor   Lakehead   7:00 PM EDT
  @ C.J. Sanders Field House
  * Trent   Toronto   8:00 PM EDT
  @ Goldring Centre
  * Alberta   Regina   6:00 PM CST
  * Winnipeg   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Calgary   UBC   6:00 PM PDT
  * Brandon   Thompson Rivers   6:00 PM PDT
  * Mount Royal   UBC Okanagan   6:00 PM PDT
Sat. 4 * Nipissing   Queen's   1:00 PM EDT
  @ Athletics and Recreation Centre
  * York   RMC   1:00 PM EDT
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Moncton   Memorial   6:00 PM NDT
  * Acadia   UNB   7:00 PM ADT
  * McMaster   Guelph   6:00 PM EDT
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Windsor   Lakehead   7:00 PM EDT
  @ C.J. Sanders Field House
  * Winnipeg   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Mount Royal   UBC Okanagan   5:00 PM PDT
  * Brandon   Thompson Rivers   5:00 PM PDT
  * Calgary   UBC   5:00 PM PDT
  * Alberta   Regina   7:00 PM CST
Sun. 5 * Moncton   Memorial   1:00 PM NST
  * Acadia   UNB   1:00 PM AST
  * Dalhousie   Saint Mary's   1:00 PM AST
  * Sherbrooke   Montreal   12:00 PM EST
  * UQAM   McGill   12:00 PM EST
  * Nipissing   RMC   12:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * York   Queen's   1:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Laval   Ottawa   3:00 PM EST
  * Ryerson   Trent   4:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
Thu. 9 * Thompson Rivers   UBC   6:00 PM PST
Fri. 10 * Saint Mary's   Acadia   7:00 PM AST
  * UQAM   Sherbrooke   6:00 PM EST
  * Montreal   Laval   6:00 PM EST
  * Ryerson   York   6:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Guelph   Queen's   6:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Waterloo   RMC   6:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Ottawa   McGill   7:00 PM EST
  * Calgary   Winnipeg   6:00 PM CST
  * Trinity Western   Brandon   6:00 PM CST
  * UBC Okanagan   MacEwan   6:00 PM MST
  * Manitoba   Alberta   6:00 PM MST
  * Thompson Rivers   UBC   6:00 PM PST
  * Regina   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 11 * McMaster   Windsor   1:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * UNB   Dalhousie   6:00 PM AST
  * Regina   Mount Royal   3:30 PM MST
  * Brock   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Waterloo   Queen's   6:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Toronto   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Guelph   RMC   6:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Trinity Western   Brandon   5:00 PM CST
  * UBC Okanagan   MacEwan   5:00 PM MST
  * Calgary   Winnipeg   6:45 PM CST
  * Manitoba   Alberta   6:30 PM MST
Sun. 12 * Acadia   Dalhousie   1:00 PM AST
  * UNB   Saint Mary's   2:00 PM AST
  * UQAM   Montreal   1:00 PM EST
  * McGill   Sherbrooke   1:00 PM EST
  * Brock   Windsor   1:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Trent   Ryerson   1:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * McMaster   Western   2:00 PM EST
  @ Alumni Hall
Thu. 16 * Memorial   Moncton   7:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
Fri. 17 * Saint Mary's   UNB   3:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Memorial   Dalhousie   5:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Acadia   Moncton   7:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * McGill   Montreal   6:00 PM EST
  * Waterloo   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Ryerson   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Guelph   York   6:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Windsor   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * UQAM   Ottawa   7:00 PM EST
  * RMC   Lakehead   7:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Thompson Rivers   Winnipeg   6:00 PM CST
  * MacEwan   Manitoba   6:00 PM CST
  * Brandon   Regina   6:00 PM CST
  * UBC   Alberta   6:00 PM MST
  * Saskatchewan   Calgary   6:00 PM MST
  * Mount Royal   Trinity Western   6:00 PM PST
Sat. 18 * Acadia   Saint Mary's   11:00 AM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Memorial   UNB   11:00 AM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Dalhousie   Moncton   1:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Memorial   Acadia   5:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Dalhousie   UNB   7:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Saint Mary's   Moncton   7:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Guelph   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Waterloo   York   6:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Saskatchewan   Calgary   4:00 PM MST
  * Queen's   Lakehead   7:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Thompson Rivers   Winnipeg   6:45 PM CST
  * MacEwan   Manitoba   6:45 PM CST
  * Brandon   Regina   7:00 PM CST
  * Mount Royal   Trinity Western   5:00 PM PST
  * UBC   Alberta   6:30 PM MST
Sun. 19 * Memorial   Saint Mary's   12:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Acadia   Dalhousie   2:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Ottawa   Laval   1:00 PM EST
  * McGill   UQAM   1:00 PM EST
  * Montreal   Sherbrooke   1:00 PM EST
  * McMaster   Brock   2:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * UNB   Moncton   4:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Toronto   Trent   4:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
Fri. 24 * MacEwan   UBC   12:00 PM PST
  * RMC   Windsor   6:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Toronto   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Ryerson   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Queen's   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Sherbrooke   McGill   7:00 PM EST
  * Mount Royal   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Manitoba   Thompson Rivers   6:00 PM PST
  * Regina   UBC Okanagan   6:00 PM PST
  * Alberta   Trinity Western   6:00 PM PST
Sat. 25 * Trent   Nipissing   12:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * UQAM   Laval   6:00 PM EST
  * RMC   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Ryerson   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Queen's   Windsor   6:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Mount Royal   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Regina   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * Manitoba   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * MacEwan   UBC   5:00 PM PST
  * Alberta   Trinity Western   5:00 PM PST
Sun. 26 * Laval   McGill   2:00 PM EST
  * Toronto   Brock   2:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Trent   York   4:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Tue. 28 * Brandon   Winnipeg   6:00 PM CST
Thu. 30 * UBC Okanagan   Calgary   6:00 PM MST
 
December
Fri. 1 * Sherbrooke   Laval   6:00 PM EST
  * Ottawa   Montreal   7:00 PM EST
  * Saskatchewan   Manitoba   6:00 PM CST
  * Winnipeg   Brandon   6:00 PM CST
  * UBC Okanagan   Calgary   5:00 PM MST
  * Trinity Western   MacEwan   6:00 PM MST
  * UBC   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 2 * Thompson Rivers   Alberta   1:00 PM MST
  * Trinity Western   MacEwan   5:00 PM MST
  * UBC   Mount Royal   5:30 PM MST
  * Saskatchewan   Manitoba   6:45 PM CST
Sun. 3 * Thompson Rivers   Alberta   1:30 PM MST
 
January
Fri. 5 * Regina   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Manitoba   UBC   6:00 PM PST
  * Winnipeg   Trinity Western   6:00 PM PST
  * Alberta   UBC Okanagan   6:00 PM PST
  * Thompson Rivers   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 6 * Regina   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Mount Royal   5:30 PM MST
  * Alberta   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * Manitoba   UBC   5:00 PM PST
  * Winnipeg   Trinity Western   5:00 PM PST
Fri. 12 * Memorial   Saint Mary's   7:00 PM AST
  * UNB   Acadia   7:00 PM AST
  * Dalhousie   Moncton   7:00 PM AST
  * Windsor   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Brock   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Western   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Lakehead   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Sherbrooke   UQAM   7:00 PM EST
  * Montreal   McGill   7:00 PM EST
  * Trinity Western   Manitoba   6:00 PM CST
  * MacEwan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Regina   6:00 PM CST
  * UBC   Winnipeg   6:00 PM CST
  * Brandon   Calgary   6:00 PM MST
  * Alberta   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 13 * RMC   Nipissing   12:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Queen's   York   12:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * UNB   Acadia   2:00 PM AST
  * Laval   Ottawa   4:00 PM EST
  * Lakehead   Waterloo   4:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Memorial   Saint Mary's   7:00 PM AST
  * Toronto   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Western   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Windsor   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Brandon   Calgary   4:00 PM MST
  * MacEwan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Alberta   Mount Royal   5:30 PM MST
  * UBC   Winnipeg   6:45 PM CST
  * Thompson Rivers   Regina   7:00 PM CST
  * Trinity Western   Manitoba   7:45 PM CST
Sun. 14 * Memorial   Saint Mary's   1:00 PM AST
  * Queen's   Nipissing   12:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Lakehead   Waterloo   12:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Moncton   Dalhousie   2:00 PM AST
  * RMC   York   2:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Thu. 18 * Manitoba   Winnipeg   6:00 PM CST
Fri. 19 * UNB   Memorial   7:00 PM NST
  * UQAM   Montreal   6:00 PM EST
  * McGill   Sherbrooke   6:00 PM EST
  * Guelph   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Windsor   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * UBC Okanagan   Brandon   6:00 PM CST
  * Calgary   Alberta   6:00 PM MST
  * Mount Royal   MacEwan   6:00 PM MST
  * Regina   Trinity Western   6:00 PM PST
  * Saskatchewan   Thompson Rivers   6:00 PM PST
Sat. 20 * Moncton   Saint Mary's   2:00 PM AST
  * Trent   RMC   1:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Ottawa   UQAM   2:00 PM EST
  * Western   Lakehead   2:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Nipissing   Toronto   2:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Winnipeg   Manitoba   3:15 PM CST
  * UNB   Memorial   6:00 PM NST
  * Montreal   Laval   6:00 PM EST
  * York   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Brock   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * McMaster   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * UBC Okanagan   Brandon   5:00 PM CST
  * Mount Royal   MacEwan   5:00 PM MST
  * Saskatchewan   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * Regina   Trinity Western   5:00 PM PST
  * Calgary   Alberta   6:30 PM MST
Sun. 21 * UNB   Memorial   1:00 PM NST
  * Saint Mary's   Dalhousie   1:00 PM AST
  * Moncton   Acadia   2:00 PM AST
  * Laval   McGill   1:00 PM EST
  * Trent   Queen's   1:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Sherbrooke   Ottawa   2:00 PM EST
  * Western   Lakehead   2:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * York   Toronto   3:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
Thu. 25 * McGill   UQAM   7:00 PM EST
Fri. 26 * Acadia   Saint Mary's   7:00 PM AST
  * Laval   Sherbrooke   6:00 PM EST
  * Ryerson   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Waterloo   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Montreal   Ottawa   7:00 PM EST
  * Lakehead   McMaster   7:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * UBC Okanagan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Regina   MacEwan   6:00 PM MST
  * Calgary   Thompson Rivers   6:00 PM PST
  * Brandon   UBC   6:00 PM PST
Sat. 27 * York   Windsor   12:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Queen's   Toronto   12:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Western   1:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Saint Mary's   Moncton   4:00 PM AST
  * Dalhousie   UNB   6:00 PM AST
  * Lakehead   McMaster   7:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * UBC Okanagan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Regina   MacEwan   5:00 PM MST
  * Calgary   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * Brandon   UBC   5:00 PM PST
Sun. 28 * Dalhousie   UNB   1:00 PM AST
  * Lakehead   Guelph   12:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Acadia   Moncton   2:00 PM AST
  * Sherbrooke   Montreal   1:00 PM EST
  * Ottawa   McGill   1:00 PM EST
  * RMC   Toronto   1:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Windsor   1:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * York   Western   1:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Trent   Brock   2:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Queen's   Ryerson   2:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
Wed. 31 * Moncton   UNB   7:00 PM AST
 
February
Fri. 2 * Memorial   Dalhousie   7:00 PM AST
  * Western   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Windsor   Trent   6:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
  * McGill   Laval   7:00 PM EST
  * Montreal   UQAM   7:00 PM EST
  * UBC   Regina   6:00 PM CST
  * Mount Royal   Manitoba   6:00 PM CST
  * MacEwan   Brandon   6:00 PM CST
  * Trinity Western   Calgary   6:00 PM MST
  * Saskatchewan   Alberta   6:00 PM MST
  * Winnipeg   UBC Okanagan   6:00 PM PST
Sat. 3 * Ottawa   Sherbrooke   1:00 PM EST
  * McMaster   RMC   1:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Brock   Queen's   1:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * York   Lakehead   2:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Memorial   Dalhousie   6:00 PM AST
  * Moncton   Acadia   7:00 PM AST